ÉQUIPE DE CMC

Notre équipe

Hugues Bourgeois de l'équipe de CMC

Hugues Bourgeois

Directeur général par intérim
hbourgeois@canada.coop

René Bernatchez de l'équipe de CMC

René Bernatchez

Gestionnaire – Finances
rbernatchez@canada.coop

Daniel Brunette de l'équipe de CMC

Daniel P. Brunette

Directeur – Représentation et partenariats
dbrunette@canada.coop

Grace Busanga de l'équipe de CMC

Grace Busanga

Coordinatrice – Communications
gbusanga@canada.coop

Marie-Pier Duquette

Gestionnaire – Engagement des membres
mpduquette@canada.coop

Lesley Foster de l'équipe de CMC

Lesley Foster

Gestionnaire – Communications
lfoster@canada.coop

Martin Roy de l'équipe de CMC

Martin Roy

Adjoint exécutif
mroy@canada.coop

RESTEZ INFORMÉS

Pour recevoir les nouvelles du secteur coopératif et mutualiste

STAY INFORMED

To receive co-op/mutual sector news