ÉQUIPE DE CMC

Notre équipe

Hugues Bourgeois de l'équipe de CMC

Hugues Bourgeois

Directeur général par intérim
hbourgeois@canada.coop

René Bernatchez de l'équipe de CMC

René Bernatchez

Gestionnaire – Finances
rbernatchez@canada.coop

Nathalie Caron - Coordinatrice administrative

Véronique Boucher

Gestionnaire – Communication
vboucher@canada.coop

Daniel Brunette de l'équipe de CMC

Daniel P. Brunette

Directeur – Représentation et partenariats
dbrunette@canada.coop

Nathalie Caron - Coordinatrice administrative

Nathalie Caron

Coordinatrice administrative
ncaron@canada.coop

Martin Roy de l'équipe de CMC

Martin Roy

Spécialiste principal – projets et opérations
mroy@canada.coop

Marie-Pier Duquette

Gestionnaire – Engagement des membres
mpduquette@canada.coop

Nathalie Caron - Coordinatrice administrative

Aline Porrior

Conseillère principale en communication
aporrior@canada.coop

Jason Rivest

Analyste – Engagement des membres
jrivest@canada.coop

RESTEZ INFORMÉS

Pour recevoir les nouvelles du secteur coopératif et mutualiste

STAY INFORMED

To receive co-op/mutual sector news